Resultate


 


Highlights:

  • 7. Rang Damen Staffel olympische Spiele Pyeong Chang 2018
  • 49. Rang 10km, sk olympische Spiele Pyeong Chang 2018
  • 37. Rang 10km, kl Weltcup Tour de Ski Lenzerheide
  • 8. Rang Damen Staffel World Cup (mein Debut) in Nove Mesto 2016
  • 7. Rang Sprint, sk Juniorenweltmeisterschaft U20 in Almaty 2015
  • 2x Gold + 2x Bronze Damen, 4x Gold U20 in der Gesamtwertung des Swiss Cup
  • 1x Silber Damen; 2x Silber U20 Gesamtwertung Continental Cup
  • 4x Gold Damen; 10x Gold U20 an den Schweizer Meisterschaften
  • 4x Silber Damen; 1x Silber U20 an den Schweizer Meisterschaften
  • 2x Bronze Damen; 3x Bronze U20 an den Schweizer Meisterschaften

 

Saison 2018/2019:

  • zweite der Gesamtwertung des Continental Cups
  • erste der Gesamtwertung des Swiss Cups
  • Gold (Verfolgung), Silber (5km Einzel) und Bronze (30km Massenstart) an der Schweizermeisterschaft Damen
  • 13. und 19. Rang an der U23 Weltmeisterschaft in Lahti
  • 3. Rang 15km, kl Continental Cup Nove Mesto

Saison 2017/2018:

  • zweiter der Gesamtwertung des Swiss Cups
  • Gold und Silber an den Schweizermeisterschaften
  • 2. Rang 10km, sk Continental Cup Campra
  • 4. Rang Skiathlon Continental Cup Campra
  • 9. Rang 10km, sk Continental Cup St. Ulrich 
  • 12. Rang Skiathlon U23 Weltmeisterschaften Goms
  • 15. Rang 10km, kl U23 Weltmeisterschaften Goms
  • 37. Rang 10km, kl Weltcup Tour de Ski Lenzerheide
  • 44. Rang 10km, Verfolgung Weltcup Tour de Ski Lenzerheide
  • 49. Rang 10km, sk olympische Spiele Pyeong Chang 2018
  • 55. Rang 10km, kl Weltcup Lahti
  • 64. Rang 10km, sk Weltcup Davos

Saison 2016/2017:

  • Sieg der Gesamtwertung Swiss Cup Damen
  • 24. Rang U23 Weltmeiserschaften Soldier Hollow
  • 3. Rang Schweizer Meisterschaft 5km Skating 

Saison 2015/2016:

  • 8. Rang Damen Staffel Wolrd Cup (mein Debut) in Nove Mesto
  • 12. Rang 5km, kl Juniorenweltmeisterschaft U20 in Rasnov
  • 14. Rang 10km, sk Juniorenweltmeisterschaft U20 in Rasnov
  • 5. Rang Damen Staffel, Junorenweltmeisterschaft U20 in Rasnov
  • 2. Rang Continental Cup Gesamtwertung U20
  • 1. Rang Swiss Cup Gesamtwertung U20; 3. Rang Damen
  • Selektion in das Swiss-Ski B-Kader

Saison 2014/2015:

  • 7. Rang Sprint, kl Juniorenweltmeisterschaft U20 in Almaty
  • 17. Rang 5km, sk Juniorenweltmeisterschaft U20 in Almaty
  • 6. Rang Damen Staffel Juniorenweltmeisterschaft U20 in Almaty
  • 2. Rang Continental Cup Gesamtwertung U20
  • 1. Rang Swiss Cup Gesamtwertung U20; 3. Rang Damen

Saison 2013/2014:

  • 17. Rang 5km, kl Juniorenweltmeisterschaft U20 in Val di Fiemme
  • 5. Rang Damen Staffel Juniorenweltmeisterschaft U20 in Val di Fiemme
  • 1. Rang Swiss Cup Gesamtwertung U20

Saison 2012/2013:

  • 11. Rang 7.5km, sk European Youth Olympic Games
  • 1. Rang Swiss Cup Gesamtwertung U20
  • Selektion in das Swiss-Ski C-Kader U20